English (Horse Racing and Equestrian Sports; Performing Arts (General))
heads and posts [correct]
DEF: An ancient game or event of a sporting competition in which mounted knights were trying, with their swords or lances, to cut or throw down wooden heads or posts placed at different heights along the course.
French (Courses hippiques et sports équestres; Arts du spectacle (Généralités))
course de têtes [correct, feminine noun]
DEF: Jeu de carrousel : le cavalier au galop doit abattre, de la lance ou de l'épée, des têtes de bois disposées à hauteurs différentes.
OBS: ancien. «Chacun de ces chevaliers courait, la lance à la main, le long de la barrière et emportait une tête de Turc posée sur un buste de bois doré, puis, avec une demi-volte, revenait darder la tête de More sur un autre buste distant de cinq pieds» (Ch. Perrault, Courses de Testes, 1670).