English (Organized Recreation (General); Equipment and Facilities (Recreation); Social Games)
deck quoits [correct]
DEF: A form of quoits played on board ocean liners using a taller stake and rings made of heavy rope or throwing rope or rubber rings at a circular target.
French (Loisirs organisés (Généralités); Installations et équipement (Loisirs); Jeux de société)
jeu de palet de pont [correct, masculine noun]; palet de pont [correct, masculine noun]
DEF: Adaptation du jeu de palet pour les ponts de navires de croisière qui se joue avec des piquets plus hauts et des anneaux faits de grosse corde, ou en cherchant à atteindre une cible circulaire avec des anneaux de corde ou de caoutchouc.