English (Harvesting Equipment (Agriculture))
windrow former
OBS: The fixed vertical tailgate and internal windrow formers assure even, "boxy" windrows for efficient pickup, maximum fluffing and best airflow thru the windrow. Source : MF 725/925 Haytenders, Massey-Ferguson, p. 5.
French (Machines de récolte (Agriculture))
forme-andain
OBS: La sortie arrière verticale et fixe et les forme-andains internes donnent des andains uniformes qui sèchent bien et qui se ramassent facilement. Source: Faucheuses combinées MF 725/925, Massey Ferguson, p.5.