English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
double direction active magnetic thrust bearing
OBS: Bearing arrangement for film drum. From left to right : a double direction active magnetic thrust bearing with position sensors, two radial magnetic bearings with position sensors, drive motor(...) and speed regulator.
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
palier magnétique axial à double effet
OBS: Montage du tambour. De gauche à droite on note un palier magnétique axial à double effet avec détecteurs de position, deux paliers magnétiques radiaux avec détecteurs de position, le moteur d'entraînement (...) et le régulateur de vitesse.