English (Aircraft Propulsion Systems)
vectoring jet-pipe system
CONT: 3-D and 2-D vectoring jet-pipe systems, which will give up to 15 ° thrust vectoring capability, are being studied by MTU. Thrust vectoring in pitch and yaw will be possible.
French (Propulsion des aéronefs)
système d'orientation de la tuyère [masculine noun]
CONT: Des systèmes bi- et tridimensionnels d'orientation de la tuyère qui permettent de dévier de 15 ° le vecteur poussée sont en cours d'étude chez MTU. L'orientation du vecteur poussée sur les axes de tangage et de lacet sera disponible.