English (Citizenship and Immigration; National and International Security)
cardholder [correct]
CONT: The chip of the smart ID card will be used in multi-applications and will contain personal data, facial portrait and thumbprint of the cardholder.
French (Citoyenneté et immigration; Sécurité nationale et internationale)
titulaire de carte [correct, masculine and feminine noun]
CONT: La puce de la carte d'identité intelligente sera utilisée dans plusieurs applications et contiendra des données personnelles, le portrait et l'empreinte du pouce du titulaire de la carte.