English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
ecnephias [correct]
DEF: A squall or thunderstorm in the Mediterranean
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
écnéphias [correct, masculine noun]
DEF: Grain ou tempête de tonnerre en Méditérranée.