English (Operations Research and Management)
tiger team [correct]
DEF: A team of specialists established to promptly conduct an in-depth study on a specific topic.
OBS: tiger team : term used in the context of the Blueprint 2020 vision of the Government of Canada.
French (Recherche et gestion opérationnelles)
équipe spéciale [correct, feminine noun]
DEF: Équipe de spécialistes établie pour mener à bien, rapidement, une étude approfondie sur un sujet donné.
OBS: équipe spéciale : terme utilisé dans le contexte de la vision pour Objectif 2020 du gouvernement du Canada.