English (Aircraft Maneuvers)
mirror flying [correct]
CONT: The team will amaze spectators with tight formation aerobatics and mirror flying.
French (Manœuvres d'aéronefs)
vol en miroir [correct, masculine noun]
CONT: Le vol en miroir où deux appareils se foncent dessus jusqu'au dernier moment, ils se croisent à quelques mètres l'un de l'autre.
CONT: Le «vol en miroir» est une autre spécialité de SKY BOX : l'avion leader est en vol inversé alors que l'équipier suit sa trajectoire, cockpit contre cockpit, en formation très serrée pour une boucle et un tonneau.