English (Cosmetology)
mask [correct, noun]
DEF: A cosmetic preparation especially for the skin of the face that is applied moist, and produces a cleansing and tightening effect as it dries.
French (Cosmétologie)
masque [correct]
DEF: Crème, pâte ou gel utilisé en application pour les soins esthétiques du visage et du cou. [...] Les masques ont la propriété de resserrer les pores cutanés, d'effacer les ridules et, enfin, de donner à la peau une teinte uniforme permettant un maquillage parfait.