English (Banking; Currency and Foreign Exchange)
tightening cycle [correct]
CONT: Markets currently expect the [U. S. ] Federal Reserve to complete its tightening cycle by mid-2006.
French (Banque; Politique monétaire et marché des changes)
cycle de resserrement [correct, masculine noun]
CONT: À l'heure actuelle, les marchés s'attendent à ce que la Réserve fédérale [aux États-Unis] termine son cycle de resserrement d'ici le milieu de 2006.