English (Textile Industries; Textile Weaving (Textile Industries))
soft spun filling yarn [correct]
CONT: bathrobe blanketing : A double-faced fabric woven with a tightly twisted spun warp and two sets of soft spun filling yarns.
French (Industries du textile; Tissage (Industries du textile))
fil de trame fait de filés au toucher moelleux [correct, masculine noun]
OBS: trame : Ensemble des fils passés au travers des fils de chaîne, dans le sens de la largeur, pour constituer un tissu.