English (Office Equipment and Supplies)
belt stacker [correct, standardized]
DEF: A device that assembles the printed paper in an overlapping(tile) arrangement on a conveyor belt.
OBS: belt stacker: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau)
tapis roulant de réception [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Dispositif permettant de rassembler les feuilles après l'impression en les faisant se chevaucher (disposition en «tuiles») sur une bande transporteuse.
OBS: tapis roulant de réception : terme et définition normalisés par l'ISO.