English (Postal Service Operation; Postal Administration)
Business Reply Mail consumer [correct, see observation]; BRM consumer [correct]
DEF: A person who [chooses] a Business Reply Mail card or envelope ... to [respond to] a Business Reply Mail customer.
OBS: Business Reply Mail consumer : The name "Business Reply Mail" is a trademark of Canada Post and is followed by an uppercase "TM" in superscript.
OBS: Business Reply Mail consumer; BRM consumer: terms used at Canada Post.
French (Exploitation postale; Administration postale)
utilisateur du service Correspondance-réponse d’affaires [correct, see observation, masculine noun]; utilisatrice du service Correspondance-réponse d’affaires [correct, feminine noun]; utilisateur du service CRA [correct, masculine noun]; utilisatrice du service CRA [correct, feminine noun]
DEF: Personne qui choisit d’utiliser une carte ou enveloppe Correspondance-réponse d’affaires pour répondre à un client [du service Correspondance-réponse d’affaires].
OBS: utilisateur du service Correspondance-réponse d’affaires : Le nom «Correspondance-réponse d’affaires» est une marque de commerce de Postes Canada et est suivi de «MC» en majuscules et en exposant.
OBS: utilisateur du service Correspondance-réponse d’affaires; utilisateur du service CRA : termes en usage à Postes Canada.