English (Cooking Appliances)
upper element [correct]
CONT: The West Bend and TR930 took considerably longer to broil hamburgers because their upper elements cycled on and off. Such cycling prevented these small [toaster/broiler] ovens from overheating.
French (Appareils de cuisson des aliments)
élément supérieur [correct, masculine noun]
CONT: Le West Bend et le CGE Toast-R-Oven TR 930 ont mis beaucoup plus de temps que les autres fours à griller la viande puisque leur élément supérieur suivait un cycle conçu pour éviter que le four ne surchauffe.