English (Drying Techniques (Farming))
taking out of barn
OBS: --in flue-cured areas, removing the cured tobacco from the barn.
French (Dessiccation (Techniques agricoles))
dépente du tabac
OBS: dès que le séchage est terminé, le planteur doit procéder à la -- pour éviter que les variations de la température et de l'humidité n'altèrent la qualité.