English (Steelmaking)
liquid core reduction
CONT: The continuous casting machine consist of a 30 ton tundish, a copper mould of 75 mm in thickness and a liquid core reduction unit, where the thickness of thin slabs is 67. 5 mm.
French (Élaboration de l'acier)
réduction sur cœur liquide [feminine noun]
CONT: L'acier [...] est coulé en brames de 67,5 mm d'épaisseur sur une machine équipée d'un répartiteur de 30 t, d'une lingotière en cuivre et d'un système de réduction sur cœur liquide.