English (Palletization)
top deck
OBS: Deck : The top or bottom flat surface which may be solid or otherwise.
OBS: bottom deck
French (Palettisation)
plancher supérieur [correct, masculine noun]
CONT: plancher: Partie pleine ou à claire-voie destinée à recevoir la charge (plancher supérieur) ou faisant fonction de face d'appui (plancher inférieur).