English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
top flat [correct, standardized]
OBS: Aerospace rivets.
OBS: top flat : term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
méplat sur l'extrémité de la tête [masculine noun, standardized]
OBS: méplat sur l'extrémité de la tête : terme normalisé par l'ISO.