English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
top flat diameter [correct, standardized]
OBS: top flat diameter : term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
diamètre du méplat sur l'extrémité de la tête [correct, masculine noun, standardized]
OBS: diamètre du méplat sur l'extrémité de la tête : terme normalisé par l'ISO.