English (Beekeeping)
single brood chamber [correct]
CONT: ... a single brood chamber can be accessed both from the top and the back. The space in the brood chamber is carefully controlled using a movable back partition and insulation. Depending on design, the brood chamber may contain up to 14 frames. The back partition has a glass window to observe the activity on the last frame.
French (Élevage des abeilles)
chambre à couvain unique [correct, feminine noun]
CONT: [...] les colonies avec chambre à couvain unique étant plus susceptibles de subir des dommages que les colonies à couvain double.
Spanish (Cría de abejas)
cámara de cría simple [correct, feminine noun]
CONT: El manejo apícola durante [el otoño], hace necesario reacondicionar los espacios dentro de la colmena, puesto que normalmente se presentan situaciones de reducción de población. [...] A medida que avanza el invierno se deben controlar los espacios para que haya una correcta ventilación y un control de humedad y temperatura [...]. Aquellas colmenas que estaban en doble cámara de cría y se redujeron, deberán ser comprimidas a cámara de cría simple, retirando la segunda cámara ya vacía de población y dejando las reservas de alimento en el alza correspondiente.