English (Sewing (General); Clothing (General))
top fused [correct]
CONT: Collar, cuff, and epaulette to be top fused.
French (Couture (Généralités); Vêtements (Généralités))
dessus thermocollé [masculine noun]
OBS: Le tissu qui forme le dessus du col, du poignet ... doit être stabilisé avec un thermocollant.