English (Food Industries; Restaurant Equipment)
bowl lift [correct]
CONT: Bowl and Bowl Lift : Bowl is 5 quart capacity stainless steel. Bowl locks at top and bottom of lift travel, which is controlled by convenient hand lever.
OBS: Part of a mixer.
French (Industrie de l'alimentation; Équipement (Restaurants))
élévateur de cuve [masculine noun]
CONT: Cuve et élévateur de cuve : Cuve en acier inox., 5 pintes. La cuve se verrouille en position haute ou basse sur la colonne du malaxeur. La cuve est montée ou abaissée par l'intermédiaire d'une manette.
OBS: Pièce d'un malaxeur/batteur.