English (Rolling Stock (Railroads))
coupler top locklift hole cap [correct]; coupler top hole cap [correct]; coupler hole cap [correct]; top locklift hole cap
OBS: Coupler top locklift hole cap; coupler top hole cap; coupler hole cap : parts of the covered hopper car(see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
couvercle du logement du lève-verrou supérieur d'attelage [correct, masculine noun]; couvercle du trou d'accès de déverrouillage par le haut [masculine noun]
OBS: Couvercle du logement du lève-verrou supérieur d'attelage : pièce du wagon-trémie couvert (voir illustrations dans CPAC-3).