English (Elevators)
undercounter dumbwaiter
DEF: A dumbwaiter that has its top terminal landing located underneath a counter and that serves only this land and the bottom terminal landing.
French (Ascenseurs et monte-charge)
monte-charge de comptoir [masculine noun]
DEF: Monte-charge dont le palier extrême supérieur se trouve sous un comptoir.
OBS: Pluriel : des monte-charges.
OBS: monte-charges (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).