English (Clothing (General))
fleece top
CONT: The fleece top is the under layer in the IECS [improved environmental clothing system].
French (Vêtements (Généralités))
haut en molleton [masculine noun]
CONT: Le haut en molleton fait partie de la couche intérieure du Système amélioré de vêtements adaptés (SAVA).