English (Analytical Chemistry; Water Treatment (Water Supply); Wastewater Treatment)
exhausted reagent [correct]
CONT: The exhausted reagent leaves through the top and is sent to the drain through the drain through the piping.
French (Chimie analytique; Traitement des eaux; Traitement des eaux usées)
réactif épuisé [correct, masculine noun]
CONT: Le réactif épuisé ressort à l'extrémité supérieure et est envoyé à l'égout à travers le robinet [...] et le débitmètre [...]