English (Elevators)
top car clearance
DEF: The distance between the uppermost part of the car [and the nearest fouling point of the overhead structure when the car is level with the top landing. ]
French (Ascenseurs et monte-charge)
jeu supérieur de la cabine [masculine noun]
DEF: Distance verticale minimum entre le dessus [...] de cabine [et la partie la plus proche du plafond du puits] lorsque le plancher de la cabine est de niveau avec le palier extrême supérieur.