English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
top panel [correct]
DEF: [All] the net sections of the upper part of [a] trawl [net].
OBS: [I. e. ] top wings, square, baitings, top extension piece.
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
face supérieure [correct, feminine noun]
DEF: Partie [de dessus] d'un chalut[,] constituée de plusieurs pièces de filet.
CONT: On distingue une face supérieure, le dessus [du chalut. Elle] comporte d'avant en arrière deux ailes supérieures, un grand dos, un petit dos, un dessus d'amorce et de rallonge et un dessus de cul.