English (Labour and Employment)
world-class skills [correct]
CONT: Getting first-class training and world-class skills is fast becoming the top priority for workers, employers, and entire industries across the country.
French (Travail et emploi)
compétences de niveau international [correct, feminine noun]; compétences de calibre mondial [correct, feminine noun]
CONT: De plus en plus, obtenir une formation de premier ordre et développer des compétences de niveau international sont en voie de devenir des priorités absolues pour les travailleurs, les employeurs et des industries entières à travers le pays.