English (Dog and Cat Breeding; Pets)
Long-haired Tortoiseshell; tortoiseshell Longhair; tortoiseshell Persian
CONT: The member of Long-haired Tortoiseshell is small as these cats are almost always female.
French (Élevage des chiens et chats; Animaux d'agrément)
Persan à écailles de tortue [masculine noun]
CONT: Le Persan à écailles de tortue est caractérisé par un pelage tricolore, noir, rouge et crème.