English (Currency and Foreign Exchange)
trend interest rate
OBS: trend interest rate : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
taux d'intérêt tendanciel [masculine noun]
OBS: taux d'intérêt tendanciel : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.