English (Geology)
trend of rocks [correct]
CONT: trend of the Upper Visean volcanic and hypovolcanic rocks in a Fe2O3 versus CaO diagram.
French (Géologie)
schéma de la lignée de différenciation des volcanites [correct, masculine noun]; schéma de la lignée de différenciation des hypovolcanites [correct, masculine noun]
CONT: schéma de la lignée de différenciation des volcanites et hypovolcanites du Viséen supérieur dans un diagramme Fe2O3 contre CaO.