English (Mineralogy)
vauxite [correct]
DEF: A mineral... consisting of a hydrous basic phosphate of iron and aluminum in triclinic crystals.
French (Minéralogie)
vauxite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (phosphate) du système cristallin triclinique, se présentant en minces cristaux tabulaires ou en agrégats, bleu, à éclat vitreux.