English (Personnel and Job Evaluation)
scorecard [correct]
DEF: A card that gives a snapshot of an employee’s performance on the basis of a set of key people management indicators and measures.
PHR: Annual scorecard, departmental scorecard, triennial scorecard.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
carte de pointage [correct, feminine noun]
DEF: Carte qui présente un aperçu du rendement d'un employé en fonction d'un ensemble d'indicateurs et de mesures clés lié à la gestion de personnes.
PHR: Carte de pointage annuelle, carte de pointage ministérielle, carte de pointage triennale.