English (Public Service; Personnel and Job Evaluation)
triennial classification review [correct]
CONT: A number of improvements have been introduced in the classification policy and function :... an updated procedures guide for conducting triennial classification reviews has been distributed.
French (Fonction publique; Évaluation du personnel et des emplois)
révision de classification triennale [correct, feminine noun]; examen de classification triennal [correct, masculine noun]
CONT: On a apporté un certain nombre d'améliorations aux politiques et aux fonctions de classification, notamment : [...] les ministères ont reçu une version à jour du guide des procédures pour mener les examens de classification triennaux.
CONT: Le Secrétariat [du Conseil du Trésor] se servira des résultats regroupés des révisions de classification triennales pour déterminer le rendement dans l'ensemble de la fonction publique et en rendre compte.