English (Investment)
early-exercise price trigger
OBS: early-exercise price trigger : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
seuil de déclenchement de l'exercice anticipé d'une option [masculine noun]; seuil de déclenchement de l'exercice anticipé [masculine noun]
OBS: seuil de déclenchement de l'exercice anticipé d'une option; seuil de déclenchement de l'exercice anticipé : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.