English (Stock Exchange; Investment)
premium trigger option
OBS: premium trigger option : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
option à seuil de déclenchement du versement de la prime [feminine noun]
OBS: option à seuil de déclenchement du versement de la prime : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.