English (Life Cycle (Informatics); Nuclear Plant Safety)
general coincidence [correct]
DEF: ... the feature of logic design in which the final action is initiated by the actuation of any trip sensor in one instrumentation channel combined with the actuation of any trip sensors in the other instrumentation channels....
French (Cycle de vie (Informatique); Sûreté des centrales nucléaires)
coïncidence générale [feminine noun]
DEF: Caractéristique de la conception logique selon laquelle toute action finale est provoquée par l'actionnement de n'importe quel détecteur de déclenchement dans un canal de l'instrumentation combiné avec celui de n'importe quels autres détecteurs de déclenchement dans les autres canaux de l'instrumentation [...]