English (Mass Transit)
trip planner [correct, standardized]
OBS: trip planner : term recommended by the Terminology Committee and standardized by the Validation Committee of the Sustainable Mobility Glossary.
French (Transports en commun)
planificateur de déplacement [correct, masculine noun, standardized]
OBS: planificateur de déplacement : terme recommandé par le Comité de terminologie et normalisé par le Comité de validation du Lexique de la mobilité durable.
Spanish (Transporte público)
planificador de viajes [correct, masculine noun]
CONT: Google ha lanzado ya su planificador de viajes en Europa. Google Transit es un servicio todavía en beta que permite a los usuarios planificar sus viajes sobre Google Maps sirviéndose de la información que sobre el transporte público de diferentes países y ciudades van incorporando en dicho servicio paulatinamente.