English (Taxation)
triple exemption [United States]
OBS: triple exemption : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
triple exonération [feminine noun]
OBS: Exonération de l'impôt au niveau de l'État fédéral, des États et des collectivités locales.
OBS: triple exonération : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.