English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
triple layer load [correct, noun]
CONT: The triple layer load gets its name because the load begins with hose folded in three layers. The three folds are then laid into the bed in an S-shaped fashion … The load is designed to be pulled by one person.
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
rangement triple épaisseur [correct, masculine noun]
CONT: Le rangement triple épaisseur doit son nom au mode utilisé; en effet, les tuyaux sont pliés en trois couches. Les trois épaisseurs sont ensuite étendues dans le compartiment de rangement en forme de S […] Le rangement est ainsi conçu pour être hissé par une seule personne.