English (Gas and Oil Heating)
stat circuit
OBS: In a triple Aquastat relay.
French (Chauffage au gaz et au mazout)
circuit thermostatique [proposal, masculine noun]
OBS: Équivalent proposé par Jean-Paul Champagne, division de terminologie militaire.