English (Birds)
Santa Marta sabrewing [correct]
OBS: A bird of the family Trochilidae.
French (Oiseaux)
campyloptère des Santa Marta [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Oiseau de la famille des Trochilidae.
OBS: campyloptère des Santa Marta : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.