English (Birds)
rufous-breasted sabrewing [correct]
OBS: A bird of the family Trochilidae.
French (Oiseaux)
campyloptère rougeâtre [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Oiseau de la famille des Trochilidae.
OBS: campyloptère rougeâtre : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.