English (Birds)
Jamaican mango [correct]
OBS: A bird of the family Trochilidae.
French (Oiseaux)
mango de la Jamaïque [correct, masculine noun, officially approved]; mango de Jamaïque [correct, masculine noun]
OBS: Oiseau de la famille des Trochilidae.
OBS: mango de la Jamaïque : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.