English (Birds)
streamertail [correct]
OBS: A bird of the family Trochilidae.
French (Oiseaux)
colibri à tête noire [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Oiseau de la famille des Trochilidae.
OBS: colibri à tête noire : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.