English (Birds)
Pale-tailed Barbthroat [correct]
OBS: A bird of the family Trochilidae.
French (Oiseaux)
Ermite à queue blanche [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Oiseau de la famille des Trochilidae.
OBS: Ermite à queue blanche : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.