English (Birds)
wire-crested thorntail [correct]
OBS: A bird of the family Trochilidae.
French (Oiseaux)
coquette de Popelaire [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Oiseau de la famille des Trochilidae.
OBS: coquette de Popelaire : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.