English (Birds)
short-crested coquette [correct]
OBS: A bird of the family Trochilidae.
French (Oiseaux)
coquette du Guerrero [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Oiseau de la famille des Trochilidae.
OBS: coquette du Guerrero : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.