English (Birds)
green-throated carib [correct]
OBS: A bird of the family Trochilidae.
French (Oiseaux)
colibri falle-vert [correct, masculine noun, officially approved]; colibri fallevert [correct, masculine noun]
OBS: Oiseau de la famille des Trochilidae.
OBS: colibri falle-vert : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.