English (Hunting and Sport Fishing)
floating jig head [correct]
CONT: [To catch walleyes], the best technique is trolling with standard spinners or floating jig heads tipped with nightcrawlers.
French (Chasse et pêche sportive)
jig à tête flottante [correct, masculine noun]
CONT: Si le pêcheur utilise un montage avec flotteur coulissant ou un montage avec un plomb coulissant et un jig à tête flottante, il peut alors pêcher dans la végétation.