English (Air Transport)
procedure turn area [correct]
OBS: The time of flight beyond the outer marker should be limited to a period sufficient to ensure that the procedure turn is completed within the procedure turn area at the altitude specified and at a position from which the final approach can be commenced.
French (Transport aérien)
aire du virage conventionnel
OBS: La durée de vol après le passage de la radioborne extérieure en s'éloignant de la piste devrait être limitée au temps nécessaire pour que le virage conventionnel soit exécuté dans l'aire du virage conventionnel, à l'altitude spécifiée et dans une position d'où peut s'amorcer l'approche finale.