English (Air Transport)
procedure turn altitude [correct]
OBS: After the initial approach over the facility, fly on the outbound track of the final approach track descending if necessary to the procedure turn altitude,(...)
French (Transport aérien)
altitude du virage conventionnel
OBS: Après avoir effectué l'approche initiale et être passé à la verticale de l'installation, voler sur la trajectoire d'approche finale en direction opposée à celle de la piste en descendant s'il y a lieu à l'altitude du virage conventionnel; (...)