English (Ice Hockey)
glide turn [correct]
CONT: glide turn : Emphasize body lean, skate positioning.
French (Hockey sur glace)
virage glissé [masculine noun]
CONT: virage glissé : Faites ressortir l'importance de la position penchée du tronc et de celle du patin.
Spanish (Hockey sobre hielo)
viraje derrapado [correct, masculine noun]