English (Aircraft Maneuvers)
overswing [correct, noun]
DEF: An undesired azimuth excursion by aircraft with long, heavy body during fast turn while taxiing, especially on slippery surface.
French (Manœuvres d'aéronefs)
braquage [masculine noun]
CONT: Lors d'un braquage abrupt de la gouverne de direction (et son maintien), l'angle de dérapage résultant de cette manœuvre va tout d'abord atteindre une valeur maximale avant de se stabiliser à une valeur d'équilibre. Cet angle maximal est appelé «overswing angle».