English (Air Transport)
valve control end-piece
CONT: turn the valve control end-piece clockwise
French (Transport aérien)
embout de commandes du robinet [masculine noun]
CONT: tourner l'embout de commandes des robinets dans le sens des aiguilles d'une montre