English (Metal Forming)
edging machine
OBS: (This machine is) used for turning an edge to make a seam.
French (Formage des métaux)
machine à border [feminine noun, officially approved]
OBS: La machine susmentionnée est identique à la «burring machine», sauf en ce qui concerne les galets dont on la dote, pour réaliser la bordure sur la tôle.
OBS: machine à border : terme uniformisé par le CN.