English (Insurance Law)
bond of a guaranty company [correct]
CONT: ... a bond of a guaranty company authorized to carry on business of a guaranty company under the laws of Manitoba.
French (Droit des assurances)
cautionnement d'une compagnie de garantie [correct, masculine noun]; obligation d'une compagnie de garantie [feminine noun]
CONT: [...] un cautionnement d'une compagnie de garantie autorisée à exercer les activités d'une compagnie de garantie en vertu des lois du Manitoba.