English (Transportation Insurance)
passenger liability coverage
OBS: Since this coverage is, in a sense, part of the Passenger Liability coverage and the benefits paid out in lieu of settlement under the Passenger Liability section, in the event it is carried, the rate for Passenger Liability coverage will be heavily discounted.
French (Assurance transport)
couverture de responsabilité à l'égard des passagers
OBS: Puisque cette couverture fait, en quelque sorte, partie de la couverture de responsabilité à l'égard des passagers et que les sommes versées tiennent lieu de règlements aux termes de la garantie de responsabilité à l'égard desdits passagers, quand elle est souscrite, le tarif visant la couverture de responsabilité à l'égard des passagers sera fortement réduit.