English (Government Contracts)
unsolicited bidder [correct]
CONT: Bids are by invitation, only from selected bidders. Bids from unsolicited bidders may be returned.
French (Marchés publics)
soumissionnaire non sollicité [correct, masculine noun]; soumissionnaire non sollicitée [correct, feminine noun]
CONT: Les soumissions doivent être présentées sur appel d'offres, lancé uniquement auprès des soumissionnaires sélectionnés. Les propositions de soumissionnaires non sollicités pourraient être rejetées.