English (Criminology)
crime scene index [correct]; CSI [correct]
DEF: A separate electronic index composed of DNA profiles obtained from unsolved crime scenes of the same designated offences.
French (Criminologie)
fichier de criminalistique [correct, masculine noun]
CONT: Le fichier de criminalistique est un fichier électronique distinct contenant des profils d'identification génétique obtenus sur les lieux de crimes non résolus sur des infractions désignées au sens de la Loi.