English (Bones and Joints)
loose knee [correct]
CONT: If your knees are unstable or loose or bent backward...
French (Os et articulations)
laxité du genou [correct, feminine noun]
DEF: Relâchement, défaut de tension ou de fermeté du genou.
CONT: En fait, la recherche d'une laxité latérale ou antéro-postérieure du genou, est rendue plus ou moins difficile par 2 éléments.