English (Coal-Derived Fuels)
total variance
OBS: The total variance of experimental results is made up of the individual variances arising from the procedures of sampling, sample preparation and analysis.
French (Combustibles dérivés des charbons)
variance totale
OBS: La variance totale des résultats expérimentaux est composée de la somme des variances individuelles provenant des opérations de l'échantillonnage, de la préparation de l'échantillon et de l'analyse.