English (Industrial Tools and Equipment)
high‑pressure spray equipment
CONT: The deicing process can be speed up considerably by using the physical energy of high-pressure spray equipment and heat.
French (Outillage industriel)
équipement de pulvérisation à haute pression [masculine noun]
CONT: La procédure de dégivrage peut être grandement accélérée si l'on utilise l'énergie physique des équipements de pulvérisation à haute pression.