English (Computer Programs and Programming; Information Processing (Informatics))
registry cleaner [correct]
CONT: Registry cleaners are said to remove irrelevant [registry] entries, and thus speed up the boot process.
French (Programmes et programmation (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
nettoyeur de registre [correct, masculine noun]
CONT: [...] le nettoyeur de registre [...] recherchera tous les éléments manquants ou erronés présents [dans] votre système [...]
Spanish (Programas y programación (Informática); Tratamiento de la información (Informática))
limpiador de registro [correct, masculine noun]
CONT: Para mejorar la velocidad [de la computadora], se recomienda el uso de un limpiador de registro. Este es un tipo de software diseñado para suprimir datos eliminados, descartados y no deseados del registro de la PC.