English (Trademarks (Law); Copyright, Patent and Trademark Law)
international trademark law [correct]
CONT: Trademark World will keep you up-to-date with the changes and developments international law...
French (Marques de commerce (Droit); Propriété industrielle et intellectuelle)
droit international des marques [correct, masculine noun]; droit international des marques de commerce [correct, masculine noun]
CONT: Les efforts communs de la politique et de l'économie de ces dernières années ont conduit à une harmonisation remarquable du droit international des marques, ce qui a pour conséquence que les années 90 sont considérées à juste titre par les milieux intéressés comme la décennie des marques.